Петрозаводск, 24.12.2024, 12:48

Долги по комунальным платежам

Вопрос №24365358 из г. Петрозаводск
опубликован 24.12.2024, 12:48
Выписана из квартиры 13.10.23 года, но после все равно приходят исполнительные производства так как в каких-то квитанциях я все еще числюсь. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Kcenia, отменяйте судебный приказ УК, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

24.12.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Это возможно сделать через госуслуги?

24.12.2024, 13:02

Нет. Нужно направить возражения согласно ст. 129 ГПК РФ. Лучше заказным письмом через почту России. Удачи

24.12.2024, 13:09

Это нужно на каждое исполнительное производство писать?

24.12.2024, 13:10

Kcenia, нужно на каждый судебный приказ

24.12.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Хорошо, а что потом?

24.12.2024, 13:15

Kcenia, отменить судебный приказ через Госуслуги нельзя. Возражения на отмену судебного приказа можно направить заказным письмом Почтой России или представить их непосредственно в суд.

24.12.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Какие судебные приказы я имею право отменить?

24.12.2024, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ксения доброго дня,

Выписывайтесь и предоставьте УК информацию что Вы не проживаете по данному адресу,а проживаете по другому, долги можно оспорить хотя бы в части.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

24.12.2024, 12:50