Долги по комунальным платежам
Kcenia, отменяйте судебный приказ УК, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Это возможно сделать через госуслуги?
Нет. Нужно направить возражения согласно ст. 129 ГПК РФ. Лучше заказным письмом через почту России. Удачи
Это нужно на каждое исполнительное производство писать?
Kcenia, нужно на каждый судебный приказ
Хорошо, а что потом?
Kcenia, отменить судебный приказ через Госуслуги нельзя. Возражения на отмену судебного приказа можно направить заказным письмом Почтой России или представить их непосредственно в суд.
Какие судебные приказы я имею право отменить?
Ксения доброго дня,
Выписывайтесь и предоставьте УК информацию что Вы не проживаете по данному адресу,а проживаете по другому, долги можно оспорить хотя бы в части.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными