Нижний Новгород, 24.12.2024, 16:21

По факту жили мы вместе, но он пил и постоянно выгонят нас с дочкой на улицу, и мы шли к бабушке.

Вопрос №24365833 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.12.2024, 16:21
В официальном браке приобретён автомобиль. После развода я подала иск о разделе автомобиля, на что бм говорит что мы в браке не жили, совместное хозяйство не вели. По факту жили мы вместе, но он пил и постоянно выгонят нас с дочкой на улицу, и мы шли к бабушке. Потом он с нами мирился и мы возвращались обратно. И так продолжалось много лет. А сейчас он нанял адвоката и они доказывают что мы не жили вместе, даже свидетелей нашли, которые подтверждают что мы не жили вместе. Получится ли отсудить у него часть авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, у вас все получится. Не переживайте.

24.12.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да жили, не жили. Не важно! Важно, что в браке приобрели.

С уважением.

24.12.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (ч 4 ст 38 СК РФ).

24.12.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

А отношения мы продолжали и после развода Только он теперь это скрывает.

24.12.2024, 16:33

Выиграет тот, кто предоставит больше доказательств в поддержку своих требований и возражений.

24.12.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ !Сейчас допрос свидетелей,собутыльника его,они что угодно подтвердят

Если брак зарегистрирован то не получится.

24.12.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!