Можно ли будет ходатайствовать о применении срока давности?
да можно поскольку разбирательство с самого начала будет происходить
Можно.
С уважением.
Добрый день, Татьяна!
Да, можно.
Но имейте в виду, что согласно части 2 статьи 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения суда.
Вам надо заявить о применении сроков исковой давности, до присуждения суммы выплаты, т. е. до вынесения решения суда.
Да, можете
Снижение это 333 НК РФ
Сам факт передачи дела в первую инстанцию не имеет значения, т.к. течение срока исковой давности приостанавливается с момента первичного обращения истца в суд. Если срок был пропущен до этого момента, то конечно заявляйте.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, это хорошая возможность, чтобы заявить о пропуске исковой давности по требованиям или их части.
Можно. для уменьшения или обнуления.
Если до подачи иска был пропущен срок исковой давности за какой-то период времени, то обязательно суду подавайте ходатайство о пропуске срока.