В какой период судебного процесса допустима и исключена подача заявления в соответствии с п 3) части 1 ст. 16 ГПК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с п. 2 ст. 19 ГПК РФ
Отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для отвода стало известно лицу, заявляющему отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.
Рада помочь!
ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !
Если вы о внепроцессуальных обращениях - в любой и до вынесения решения и в процессе и после
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.
НИНА ВАСИЛЬЕВНА, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !