Вологда, 24.12.2024, 23:13

Как вернуть деньги за кредит, когда заявка аннулировала, а деньги на счет так и не пришли

Вопрос №24366538 из г. Вологда
опубликован 24.12.2024, 23:13
Брала в кредит телефон в магазине техники, банк одобрил кредит, на следующий день отказалась от него, магазин аннулировал кредит. Продавец сказал ждите 10 дней. Прошло 14 дней денег так и не поступило. Кредит был таким образом: я-покупатель, банк, брокерская компания, магазин Брокерская компания говорит у них нет денег, спрашивайте в магазине, магазин говорит, что деньги у брокерской компании. У кого в такой цепочки должны быть деньги? Что делать в такой ситуации? Банк естественно выплаты тоже не получал
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

24.12.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Телефон у вас или нет?

24.12.2024, 23:19

Нет

Я его так и не получила, отказалась до того, как его привезли в магазин

24.12.2024, 23:22

Банк ответ дал?

Возможно, ничего и не оформлено. Если не оформлен кредит, то все хорошо. Главное копию зачаления сохраните

24.12.2024, 23:23

Банк ответил: видит то, что кредит аннулирован, но деньги для закрытия кредита не поступали

Так же банк направил заявление от моего имени в брокерскую компанию

Ожидание займет еще 15 дней

Но терзают сомнения, что деньги у брокерской компании

Предполагала, что они лишь получают процент, а основная сумма находится у магазина

24.12.2024, 23:27

Кредит оформлен

Платеж прошел

24.12.2024, 23:27

Если есть ответ письменный из банка, то не переживайте.

24.12.2024, 23:28

Я лишь говорила с банком на горячей линии

С брокерской компанией, куда банк направил заявление я так же говорила, мне сказали, что у них нет моих средств

Не должен ли магазин рассчитываться с возвратом

Не могу найти кто тот последний в цепочке, у кого находятся деньги при оформление кредита

24.12.2024, 23:35

Письменный запрос отправьте везде и не действуйте в устной форме.

24.12.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

Подать жалобу финансовому уполномоченному региона.

25.12.2024, 10:06