Заблокировали брокерский счет, просят заплатить за страхование

Вопрос №24366587 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2024, 00:11
Здравствуйте! Я искала работу на hh.ru. Мне позвонил человек и предложил стать частью его команды в инвестировании, показал свои результаты, показал свои дорогие золотые часы ролексы, где на фоне на компьютере была моя переписка с ним. Сказал скачать и зарегистрироваться в приложении https://aipexcorp.com/ Сказал, что в его команде около 40 человек. Он мне говорит, куда нажимать, какую сумму вводить, я ничего не должна делать сама и знать мне что-то не обязательно (но я и не пыталась понять). Он мне рассказывал все подробно, что и как все работает, где спады, где что-то выросло и тд. Он зарабатывает 20% с моего заработка, а я 80% забираю себе. Он скинул мне 250 000 на мой счет, чтобы я начала зарабатывать, затем скинул ещё 400 000, но сказал, что 400-500 000 не хватает и сказал мне взять кредит. Я это сделала, внесла в счет, мы работали, я вывела даже свой заработок за 1 день-38 000. Но сегодня счет заблокировали, так как сумма превышает лимит. Сказали, что я должна заплатить за страхование 400 000 р, из них спишется только 300 долларов (не понимаю, в чем логика) . И если за 24 часа я не заплачу за страховку, то мне будет каждый день начисляться 1.5%
Лучший ответ
Рекомендуется

Он скинул мне 250 000 на мой счет, чтобы я начала зарабатывать, затем скинул ещё 400 000, но сказал, что 400-500 000 не хватает и сказал мне взять кредит.

Он скинул денег Вам куда? Это не деньги , это просто цифры в программе, которые они сами и рисуют, мог и млрд нарисовать

38 т.р. Вам просто перечислил мошенник из Ваших же денег,что бы заманить. И за один день нет таких заработков просто так, это обман, здраво подумайте.

Вас просто дурят мошенники, ничего там нигде начисляться не будет..

Можете в полицию подать заявление о хищении Ваших денег.

25.12.2024, 09:51

Здравствуйте! Он кидал мне деньги на ВТБ банк. 250 000 р

Остальное скинул через кого-то сразу в долларах в приложение

25.12.2024, 09:53

То есть на Вашу личную карту в банке и Вы могли сами распоряжаться этой суммой?

ТОгда вопрос, а перед этим Вы сколько уже ему отправили?

25.12.2024, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Здравствуйте уважаемая Диана!

В данном случае, с правовой точки зрения к сожалению это мошенники.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновных лиц по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.12.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Это мошенник

25.12.2024, 00:16

Это уже значит все мошенники. Не платите ничего больше. Блокируйте все что можно и не разговаривайте с ними бесполезно. У меня тоже был такой случай и даже полиция не поможет ни чем.

25.12.2024, 00:17

Вот вот, полиция только глазками хлопать будет

25.12.2024, 00:18
Оценка автора вопроса:

Он на ваши деньги и покупает ролексы, потом идёт банкротиться

25.12.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:
Он мне еще сказал "давай 200к я отправлю за страхование и 200 к ты, я тебе помогу"
И вот, мне 23 года, стажируюсь на работе, а задолженность банку 500 000

Это мошенники. Не ведитесь.

25.12.2024, 00:38

Не было на Вашем счёте ни копейки денег. Обычный классический лохотрон.

25.12.2024, 01:00

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

25.12.2024, 22:17