LSN Messenger
Тамбов, 25.12.2024, 00:41

Неправильное ведение родов, разрыв 4 степени

Вопрос №24366609 из г. Тамбов
опубликован 25.12.2024, 00:41
Здравствуйте. Не буду писать про хамство, поведение врача и прочие «прелести» это не доказать. Постараюсь кратко и по существу. Родовая деятельность идеальная, рожала смело, была в себе, все помню. Никак не могла вытужить, слышу акушерка говорит «здесь внутри уже все рвется» Голова туда сюда, у меня не хватало сил. Потому что голова огромная для моей половой щели. Врач нажала на живот голова вышла, нажала не сильно. Дальше сказали потужиться и вышел сынок. Слышу врач говорит и глаза в шоке «ох, как сильно порвалась» на мои вопросы она не отвечала. Положили сыночка на грудь и полчаса меня зашивали. Двое суток я не спала от боли, жила на родовом материнском адреналине. Сидеть нельзя. На третий день на осмотре в кресле стало все вскрываться. У меня пошла гематома мягких тканей на ягодицах, неправильно врач сшила сосуд. От меня по прежнему скрывали что у меня там. Еще два дня осмотров и неправильно подобранное лечение, итог повезли к проктологу, сняли один шов (сейчас это дырочка свищ из прямой кишки) проктолог назначил правильное лечение и все стало заживать. Выписали через 8 дней, но сказали еще приезжать к ним наблюдать. Одна из заведующих, которая видела мою ситуацию неофициально сказала следующее «разрыв 4 степени, будет свищ, все потом заново разрезать и сшивать» мне в роддоме несли бред, оправдывались что эпизиотомию сейчас никому не делают, один раз врач соврала сказав что предлагала мне ее, а я отказалась и тд. В карте заключения не написали про гематому, не написано сколько швов и где, ни слова про снятый шов и свищ, и главное написано что разрывы 2 степени, а у меня половина ануса сшито, явно разорван сфинктер это 4 степень. На основании несоответствия написанного и фактического могу я доказать и взыскать за вред здоровью и моральный (психологическая травма ого го) существует акушерский протокол, если я рвалась когда лезла голова, врач должна была сделать эпизиотомию, боковой разрез. У меня на лицо неправильное ведение родов. Акушерке я переводила деньги, могу задействовать это, пригрозить обнародовать, чтобы она дала правдивые показания. Сама акушерка пояснила, что говорила врачу что здесь нужно эпизио. Понимаю что врач не специально, простила бы, если бы не свищ и резать заново и снова быть в аду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и Министерство здравоохранения. Кроме того можно с иском в суд . Главное правильно изложить все обстоятельства. Чтоьы точнее что то ответить нужно выяснить ряд обстоятельств

26.12.2024, 07:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Роды были 10 месяцев назад.

Порвал сын меня плечом, вот это пояснили. Что конкретно порвано не сказали. Я долго в роддоме не понимала.

25.12.2024, 00:56

Такое отношение врачей неудивительно. То, что прошло 10 месяцев не имеет значения при наличии фото, мед. документов.

25.12.2024, 00:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У меня ничего из вами перечисленного нет. Роды были 10 месяцев назад.

25.12.2024, 01:12

Он у нейросетей, чата GPT скопировал свой ответ, судя по изложенному.

25.12.2024, 01:23