Некоторые МФО давят на то,что были указаны именно ложные сведения о доходах.
Этот факт МФО могут заявить как довод о не применении к должнику правила об освобождении от исполнения обязательств, но судебная практика в аналогичных ситуациях по большей части положительная, суды критически относятся к таким возражениям.
Данный факт на банкротство никак не влияет.
Я так понимаю,если МФО захотят,то все же могут зацепиться за данный факт,дабы доказать,что мои действия попадают под статью о мошенничестве,несмотря на то,что справок я никаких не предоставляла?
Для того,чтобы реально можно было об этом говорить в деле о банкротстве, должно быть , как минимум возбуждено уголовное дело.
Доброе утро!
В Ваших действиях нет состава преступления -мошенничества (ст.159 УК РФ).
По тем займам, где не вносили платежи и есть просрочка -внесите пару платежей (200-300 руб.).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ну, давят и давят и что?
Чему быть не миновать, Вам нужно давать свои объяснения о тяжелой фин ситуации, что рассчитывали на заработок , доходы, но просто не получилось устроиться на работу, хотя обещали, не получилось с доходом, хотя была реальная возможность и т.д.