LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Саранск, 25.12.2024, 03:56

Некоторые МФО давят на то,что были указаны именно ложные сведения о доходах.

Вопрос №24366724 из г. Саранск
опубликован 25.12.2024, 03:56
Подскажите, что-то грозит в данном случае? И как это может повлиять на процедуру банкротства? Дело в том, что при оформлении займа указан был доход значительно выше того, который получаю на самом деле (справки о доходах никакие не подделывала и не предоставляла вообще, лишь давала согласие на получение данных КИ). В некоторых МФО вносила платежи, в некотрых-брала и закрывала ранее, в некоторых еще ни одного платежа не было внесено. Некоторые МФО давят на то,что были указаны именно ложные сведения о доходах. Умысла брать и не возвращать-не было конечно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот факт МФО могут заявить как довод о не применении к должнику правила об освобождении от исполнения обязательств, но судебная практика в аналогичных ситуациях по большей части положительная, суды критически относятся к таким возражениям.

25.12.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Данный факт на банкротство никак не влияет.

25.12.2024, 04:02
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю,если МФО захотят,то все же могут зацепиться за данный факт,дабы доказать,что мои действия попадают под статью о мошенничестве,несмотря на то,что справок я никаких не предоставляла?

25.12.2024, 04:05

Для того,чтобы реально можно было об этом говорить в деле о банкротстве, должно быть , как минимум возбуждено уголовное дело.

25.12.2024, 09:16

Доброе утро!

В Ваших действиях нет состава преступления -мошенничества (ст.159 УК РФ).

По тем займам, где не вносили платежи и есть просрочка -внесите пару платежей (200-300 руб.).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.12.2024, 07:42

Ну, давят и давят и что?

Чему быть не миновать, Вам нужно давать свои объяснения о тяжелой фин ситуации, что рассчитывали на заработок , доходы, но просто не получилось устроиться на работу, хотя обещали, не получилось с доходом, хотя была реальная возможность и т.д.

25.12.2024, 09:15