Есть ли смысл ходить в апелляцию? Если пишешь объяснение

Есть ли смысл ходить в апелляцию? Если пишешь объяснение. Есть ли тут какой то смысл? Само хождение в суд
Лучший ответ

Вы вообще о чём хотите спросить? Какое объяснение? О чём оно? В связи с чем оно должно быть написано? Вы кто процессуально: истец, ответчик, третье лицо? Кто подал апелляционную жалобу? Без ответов на эти вопросы дать Вам ответ не представляется возможным.

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Ваше отсутствие. Даже если не подадите и не придете на заседание, то суд апелляционной инстанции рассмотрит дело без вашего участия.

Как понимаю , особого значения нету , когда объяснение подаешь .

Если не хотите озвучивать свою позицию лично - имеете право не ходить. Суд примет во внимание вашу позицию