LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.05.2013, 23:00

Как правильно оформиться как матьодиночка после развода - важные документы и шаги.

Вопрос №2436710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2013, 23:00
Какие документы нужны в суд, что мне делать я родила и хотела оформиться как матьодиночка но мне отказали так как не прошло 300 дней с последнего развода до ррождения ребенка и его автоматом записали на предыдущего мужа который не является отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Лигостаевой ошибочен. Вы не станете матерью одиночкой при лишении его родительсткх прав , а значит не будете иметь права ни на льготы ,ни на пособия.

30.05.2013, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга,

Вы имеете право как на лишение "отца" его родительских прав, так и на проверку отцовства поговорите с "отцом" ребёнка, чтобы он обратился с заявлением в суд по проверке его отцовства.суд назначит экспертизу ДНК в которой будет указано что бывший муж отцом ребёнка не является, и суд вынеся такое решение. в резолютивной части укажет, аннулировать запись об отце ребёнка. в данном случае. Вы автоматически становитесь матерью одиночкой.

29.05.2013, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!а проще никак не решить без днк со слов если я и он скажем что он не является отцом

Сами подавайте иск об оспаривании отцовства в суд.и аннулироавнии записи об отце и не ждите мужа.и разговора с ним "по душам."

30.05.2013, 00:15
Оценка автора вопроса:
Подскажите сколько будет стоить ваши услуги в помощи по моей проблеме?

Нужно подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства, а если точнее об оспаривании записи в качестве отца ребенка в книге актов гражданского состояния и в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего. Заявление может быть подано вами или фактический отце ребенка. Лицо, записанное отцом ребенка, тоже может подать в суд такое заявление, но при определенных обстоятельствах, препятствием для удовлетворения судом заявления, оспаривающего отцовство, служит ссылка заявителя на то, что ему в момент записи было известно, что он фактически не является отцом ребенка. Однако это правило имеет исключение, сформулированное в п. 10 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 следующим образом: не исключается право заявителя оспаривать произведенную запись "по мотивам нарушения волеизъявления".

30.05.2013, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оля обращайтесь в районный суд по месту проживания с иском об оспаривании отцовства, нужна помощь - обращайтесь

30.05.2013, 10:38

оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

30.05.2013, 13:09

Есть ли путь без днк.

29.05.2013, 23:39

Ольга. в этом случае, только лишение его родительских прав.

29.05.2013, 23:49

ответ Лигостаевой ошибочен . При лишении его родительских прав вы не становитеь матерью одиночкой и никогда таковой не станете. а значит не получите ни льгот , ни пособий.

30.05.2013, 00:18

Вам совершенно правильно ответила адвокат Стрикун Г.В.. Если Вы обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства, а ответчик иск признает, то суд не будет назначать экспертизу....Аналогично будет, если в суд обратится Ваш бывший муж, а Вы иск признаете...

30.05.2013, 07:40