Наталия или Наталья? Как правильно
Жить дальше. Ваши документы являются действительными и ничего менять не требуется.
Здравствуйте. Вы можете взять в ЗАГСе официальный отказ и обратиться в суд. Составление искового заявления лучше доверить специалисту.
Вам в ЗАГС нужно получить отказ. Далее административный иск в суд.
Здравствуйте. Один из вариантов - сделать перевод на русский язык и попросить переводчика указать на русском языке "Наталья". Если так не подходит ил ине хотят так переводить, то переводите на "Наталия", а потом можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности Вам документов
Наталия!
Имя человека определяется по свидетельству о рождении.
Если в нотариальном переводе Вашего свидетельства о рождении на русский язык указано "Наталия", то и во всех остальных документах должно быть указано именно "Наталия", в том числе и в паспорте.
Здравствуйте.
Есть разные варианты. Но в большей степени выбор варианта зависит от того, для чего необходимо, чтобы все документы были одинаковы. Если в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документов, но нужно указывать причины, по которым это необходимо.
Например, Вам нужно вступать в наследство или подавать все документы (и свидетельство, и паспорт).
Изначально можно пробовать сделать перевод с нужно буквой. Также обращаться в ЗАГС для исправления. При отказе получить письменный ответ и уже обращаться в суд.
С уважением.
Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 ГПК.