Я живу в селе, Случился радикулит, позвонил в фап поселковый, они сказали, что прийти не могут, чтобы приходил сам
Здравствуйте!
Это не законно. Вы не обязаны в силу состояния здоровья идти куда то. Попробуйте вызвать скорую медицинскую помощь.
Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой как в Росздравнадзор так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Для оперативности звоните в скорую.
В скорую звоните
...не приходят правомерно...радикулит не требует неотложного вмешательства... надо отлежаться или чтоб кто-то свозил в ФАП....