LSN Messenger
Москва, 25.12.2024, 12:11

Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?

Вопрос №24367218 из г. Москва
опубликован 25.12.2024, 12:11
Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта? Перед экспертизой клиент снял несколько фасадов у мебели и видимо сказал эксперту что ему так привезли товар. До этого клиент год пользовался товаром и заявлял претензии по другим нескольким деталям. Про эти фасады в документах дела ничего нет вообще. Эксперт не долго думая написал в результатах: отсутствует по причине “поставщика или монтажа” (монтаж клиент делал сам). --- Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта? Не установил точную причину. А ведь это принципиально важно какая из сторон несет за это ответственность. Без этого смысла в экспертизе нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед экспертизой клиент снял несколько фасадов у мебели и видимо сказал эксперту что ему так привезли товар. Так чтобы точно было к чем придраться и получить обогащение

25.12.2024, 11:49

Никто на такие вопросы не ответит без изучения самой экспертизы. Вы сторона дела, вправе знакомиться с ним, знакомьтесь и дайте сами себе такой ответ. Юристы сайта с делом не знакомы. Это платная работа, она занимает время.

25.12.2024, 12:25

Зачем вам тогда тратить время и чернила на ответ мне?

Да и мое время тоже.

Не можете сказать ничего Конкретно на мой Конкретный вопрос, не стоит отвечать вообще. Пусть профессионалы ответят.

С уважением и искренним непониманием.

25.12.2024, 12:45

Не переживайте, чернила особо не истрачены.

Коллеги, как видите, придерживаются того же мнения.

Тратите наше время Вы, задавая множество вопросов по своему делу с разных аккаунтов.

Успехов!

25.12.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Я рад, спасибо

25.12.2024, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Перед экспертизой клиент снял несколько фасадов у мебели и видимо сказал эксперту что ему так привезли товар. Так чтобы точно было к чем придраться и получить обогащение

25.12.2024, 11:49

Никто на такие вопросы не ответит без изучения самой экспертизы. Вы сторона дела, вправе знакомиться с ним, знакомьтесь и дайте сами себе такой ответ. Юристы сайта с делом не знакомы. Это платная работа, она занимает время.

25.12.2024, 12:25

Зачем вам тогда тратить время и чернила на ответ мне?

Да и мое время тоже.

Не можете сказать ничего Конкретно на мой Конкретный вопрос, не стоит отвечать вообще. Пусть профессионалы ответят.

С уважением и искренним непониманием.

25.12.2024, 12:45

Не переживайте, чернила особо не истрачены.

Коллеги, как видите, придерживаются того же мнения.

Тратите наше время Вы, задавая множество вопросов по своему делу с разных аккаунтов.

Успехов!

25.12.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Я рад, спасибо

25.12.2024, 16:02

Готовьте ходатайство о вызове и опросе эксперта в судебном порядке.

25.12.2024, 12:13

А ответить на вопрос можете?

25.12.2024, 12:44

Не могу без полного изучения документов.

25.12.2024, 13:03

Все заключение читать нет смысла. Если кратно, то все дефекты не имеют к нам отношения кроме 2-х (Перед экспертизой клиент снял несколько фасадов у мебели)

Вот что написал эксперт по этим 2-м дефектам:

Результат исследований по Вопросам 1, 2, 3, 4. гарнитур имеет недостатки (дефекты), носящие производственный технологический (дефекты монтажа) и эксплуатационный характер, отраженные в таблице (таблица 2), что не соответствует Договору.

Выявленные производственные и технологические (дефекты монтажа недостатки (дефекты) являются несущественными.

-----------------

Дефект 3: Отсутствует фасад на верхнем ящике

Регламентация в Договоре: Не соответствует договору нормативным документам

Причина возникновения недостатка (дефекта), несоответствие: производство/монтаж. Недостаток (дефект) несущественный

--------------

Мой вопрос:

Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?

25.12.2024, 14:04

Юристы и судьи не эксперты. Вам следует подать в суд ходатайство об опросе эксперта в судебном заседании, так как эксперт неверно ответил на поставленные вопросы, заключение не является ясным, полным, обоснованным. Руководствуясь ст. 87 ГПК просите о назначении дополнительной или повторной экспертизы.

25.12.2024, 14:13

Мой вопрос:

Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?

25.12.2024, 16:05

35 и 79 ГПК РФ Вам в помощь

25.12.2024, 12:14

Если вы не согласны с экспертизой, обратитесь к другому эксперту.

25.12.2024, 12:16

А ответить на вопрос можете?

25.12.2024, 12:45

Мой вопрос:

Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?

25.12.2024, 16:05