LSN Messenger
Пермь, 25.12.2024, 13:54

Я подала заявление в суд о взыскание юридических расходов, так как я выиграла дело частично.

Вопрос №24367516 из г. Пермь
опубликован 25.12.2024, 13:54
Я подала заявление в суд о взыскание юридических расходов, так как я выиграла дело частично. И в заявление были еще рассмотрены другие факторы. Написала, кто судья. В итоге стал рассматривать другой судья. Он мне отказал. Я получаеться проиграла процесс. Сейчас ответчики будут взыскивать с меня юридические расходы. Может мне написать жалобу или аппеляцию, чтобы этот судья рассмотрел юридические расходы. Чтобы у меня хотя бы выйгрыш был частичным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать апелляционную жалобу на указанное вами решение. А взыскать судебные расходы по предыдущему делу надо путем подачи заявления о взыскании расходов по предыдущему делу, вам так суд указал.

25.12.2024, 13:59

Вы пишите подать апелляционную жалобу. Но судья ведь мне отказала. Сказала кто рассматривал дело, по которому я частично выиграли. Пускай она и рассматривает. Или я Вас не правильно поняла.

25.12.2024, 14:07

неправильно поняли

25.12.2024, 14:09

Как мне правильно нужно сделать?

25.12.2024, 14:11

Обратитесь к юристам вашего региона за помощью в написании апелляционной жалобы и заявления о возмещении судебных расходов.

25.12.2024, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Всё конкретно - надо предметно разбираться - выбирайте юриста при желании - ст. 779 ГК РФ.

25.12.2024, 13:55

320-330 ГПК РФ в помощь

25.12.2024, 14:03

Не согласны с судебным отказом, то обжалуйте его.

25.12.2024, 14:59