В какой суд обращаться при разводе с несовершеннолетними детьми
Нужно подать заявление мир судье о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.
Отдельно исковое заявление о расторжении брака
Образцы на сайте мир судьи.
Как пожелаете, можете сначала на развод подать, а потом алименты.
Обращайтесь с иском к мировому судье
Наталья, на ваше усмотрение, можете сначала развестись, а потом на алименты подать. По разводу обращайтесь с иском к мировому судье
Наталья, добрый день!
Чтобы минимизировать издержки Вы можете обратиться сразу в одном иске указать и расторжение брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме и подать иск в районный/городской суд.
Так как он безработный, то лучше сразу подать на взыскание алиментов в твердой денежной форме, а такие иски подсудны районным / городским судам
С уважением!
Если подавать иск одновременно о расторжении брака и назначении алиментов, то вы можете это сделать как по месту жительства ответчика (если оно не совпадает с вашим), так и по вашему месту жительства. Иск подается мировому судье по территориальности.
Здравствуйте
В данном случае, через суд.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!