Санкт-Петербург, 25.12.2024, 20:33

В протоколе общего собрания закралась опечатка.

Вопрос №24368231 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2024, 20:33
ВОПРОС 7. ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ определить условие оплаты труда председателя товарищества по договору за вознаграждение, в связи с отсутствием условий ведения трудовой деятельности по ТК РФ. Голосовали члены СНТ и Индивидуалы «ЗА» – 8, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 3 (решение принималось квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа участвующих в общем собрании членов товарищества (11 х 2:3= 7,3 голосов)). __________________ В протоколе общего собрания закралась опечатка. В Тексте предложения "Голосовали члены СНТ и Индивидуалы" не должно быть написано "... и Индивидуалы" Далее идет правильная расшифровка и формула подсчета голосов членов СНТ Разве в этом случае необходимо проводить еще одно общее собрание по указанному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

составить акт, подписать, указать ,что акт является неотъемлемой частью протокола и друг без друга они недействительны

25.12.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Понятие "индивидуалы" не используется с 2017 года и что за понятие "отсутствие условий ведения трудовой деятельности"? У вас здесь проблема не в опечатке, а в законности всего вопроса в целом.

По данному вопросу решение принимается без учета голосов лиц, ведущих садоводство без участия в товариществе, смотрите п. 3 ч. 1 ст. 17 ФЗ №217. Зачем считать голоса лиц, ведущих садоводство без участия в товариществе, непонятно. При такой формулировке и таких подсчетах протокол явно недействителен.

26.12.2024, 20:44

Так в том и вопрос, что индивидуалы не принимают решения по этому вопросу, но случайно при копировании текста перенесена фраза " голосование членов СНТ и Индивидуалов", а надо: голосование членов СНТ

26.12.2024, 21:26

Ничего страшного. Коллега ранее написал всё верно, просто составьте акт об устранении описки.

26.12.2024, 21:46