Донецк, 25.12.2024, 21:28

Выплаты при увольнении по котигории Д

Вопрос №24368296 из г. Донецк
опубликован 25.12.2024, 21:28
Здраствуйте. Я военнослужащий контрактник уволеный по категортт Д какие мне ваплоты положены какие документы нужно собрать и к кому обращятса
Лучший ответ
Рекомендуется

в военкомат, в войсковую часть можете обращаться. выплаты определяются в зависимости от оснований установления категории, если были ранения, заболевания ;

например при ранении 3 млн и страховая выплата Размер страховой выплаты составляет: · Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 313 172 руб. 95 коп.

25.12.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

обратитесь в администрацию своего города, самый лучший вариант, они в этом плане всё держат на контроле.

Если вы имеете ввиду СВО.

25.12.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

здравствуйте, Руслан. Категория Д по военной травме или по болезни в период военной службы? Если ответите, тогда сможем правильно проконсультировать по выплатам, в т.ч. по единовременному пособию по увольнению (4 908 000).

25.12.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

Раньше получил 22.10.2023 уволили по категории Д 19.09.2024. Инвалидность дали 20.11.2024 вторую группу

25.12.2024, 23:23

Для оформления заявлений на выплаты обращайтесь в военкомат. Если категория Д присвоена в связи с военной травмой, то вам положено единовременное пособие по закону № 306-ФЗ.

Если основание инвалидности военная травма или заболевание, полученное в период военной службы, тогда положена страховая выплата.

28.12.2024, 09:52

Если категория Д по заболеванию, полученному в период военной службы, тогда единовременное пособие не положено.

Где подписывали контракт?

28.12.2024, 09:54