LSN Messenger
Кострома, 26.12.2024, 09:15

Как оспорить данный договор?

Вопрос №24368819 из г. Кострома
опубликован 26.12.2024, 09:15
Здравствуйте, в 2021 году оформляла займ в рос деньги, при оформлении займа нужно было оформить страховку я оформила, но теперь как я понимаю страховка была с компанией делегейт и они подали на меня в суд на сумму 100000 хотя услуг я от них не получала, что делать. Как оспорить данный договор? Подскажите пожалуйста 🥺🥺
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

26.12.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, любой договор (сделку) можно оспорить через суд. Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

26.12.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое , и еще подскажите в течении какого времени это можно сделать так как щас не могу заняться этим вопросом грудной ребёнок на руках

26.12.2024, 09:18

Поскольку в отношении вас подан иск, вам следует готовиться к суду, подать возражения относительно доводов иска и просить суд оставить исковые требования без удовлетворения.

26.12.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Отказаться от навязанной страховки можно только в "период охлаждения". С января 2024 года для полисов, оформляемых вместе с кредитами, он составляет не менее 30 дней. После истечения 30 дней расторгнуть договор страхования невозможно. Даже в судебном порядке. Непонятен Ваш вопрос: кто обратился к Вам с требованиями: Госденьги, или страховая компания?

26.12.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Страховая и написано задолженность 10000+155000 равно 165000 а иск подали на сумму 100000

26.12.2024, 17:00

Наталья,, сроки для оспаривпния вышли, увы

26.12.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Оспаривать, наверное, возможно, если не пропущен срок, и только после изучения материалов дела.

Если иск уже подан, то следует готовить письменные возражения по требованиям и участвовать судебному процессу.

26.12.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Недостаточно информации. Какая организация подала на вас в суд? Обычно, при оформлении займа и привлечении сторонней страховой организации, страховка списывается сразу с суммы кредита. Тогда, какие к вам вопросы у компании "Делегейт"? Они вас застраховали, вы их услуги оплатили кредитными средствами. Отказаться от договора страхования вы уже не можете, т.к. прошел период охлаждения. Если же в суд на вас подали "Росденьги" за неуплату взносов, то попробуйте договориться о реструктуризации долга, составить новый график платежей и т.д.

26.12.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Нет имино компания делигейт

26.12.2024, 17:02

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

26.12.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Письмо электронное, завтра пойду распечатаю.

26.12.2024, 17:02

Прикрепите файл электронного письма к вопросу и файл договора со страховой. Очень интересно что это за взносы такие, что вы аж 100 000 должны им.

26.12.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Как то так

26.12.2024, 17:13
Прикреплённые файлы:

мда.. как это вы умудрились... Ну во-первых это не страховка, а договор о предоставлении юридических и информационных услуг... Хотелось бы все-таки взглянуть на договор

26.12.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Вот с этим как я поняла на меня подали иск Польше не каких документов нету. Если думаю только в этой фирме запросить договор. Или же там где ормлялся займ

26.12.2024, 17:32

Вы договор подписывали?

26.12.2024, 17:34
Оценка автора вопроса: