LSN Messenger
Курск, 26.12.2024, 10:34

Размер примерно 600 кв.м.Можно ли оформить этот пустующий участок в аренду или купить?

Вопрос №24368928 из г. Курск
опубликован 26.12.2024, 10:34
Добрый день! У нас в черте города есть пустующий земельный участок уже длительное время. Находится он рядом с многоквартирным домом. По кадастровой карте этот пустующий участок часть земельного участка на котором стоит многоэтажный дом. Размер примерно 600 кв.м. Можно ли оформить этот пустующий участок в аренду или купить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте у собственника ЗУ.

ЗК РФ Статья 16. Государственная собственность на землю

1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.

26.12.2024, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Ответы на ваши вопросы нужно получать в администрации города Обращайтесь туда Юридически возможна и аренда и купля продажа, если администрация города изъявит такое желание

26.12.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

НЕ оформите, это собственность МКД.

26.12.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

А если попробовать сделать межевание, выделение как отдельного земельного участка через администрацию? Или даже смысла нет начинать?

26.12.2024, 10:43

Пробуйте, но участок останется менее нормы. и никто вам его не оформит.

26.12.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Надо установить собственника этого земельного участка и обратиться к нему.

26.12.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это возможно.

26.12.2024, 16:36

Обращайтесь туда Юридически возможна и аренда и купля продажа, если администрация города изъявит такое желание

11.02.2025, 00:34