LSN Messenger
Саратов, 26.12.2024, 10:35

Хотелось бы узнать, каким образом мы сможем эту квартиру разделить и на что можно расчитывать?

Вопрос №24368929 из г. Саратов
опубликован 26.12.2024, 10:35
Умер бывший муж, с которым у нас пятилетняя дочь. Перед смертью он, будучи уже в тяжелом состоянии, расписался с любовницей и незадолго до смерти якобы подарил ей автомобиль. Также после его смерти осталась хорошая трехкомнатная квартира. Его мать отказалась от своей доли в пользу этой вот самой жены и по итогу три наследника: она (2/4), дочь от первого брака и наш ребенок. Хотелось бы узнать, каким образом мы сможем эту квартиру разделить и на что можно расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, деньги делить легче, чем квартиру. Поэтому лучший вариант - продажа всеми наследниками этой квартиры.

26.12.2024, 10:42

Вот я и боюсь, что жена не захочет продать квартиру и мы будем ждать годами. Она по-прежнему живет в этой квартире.

26.12.2024, 11:35

Можете продать свою долю, но если ребенок несовершеннолетний, то потребуется разрешение органа опеки.

26.12.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Таким образом и делите на всех наследников. Продавайте, а сумму делите.

26.12.2024, 10:36

Если квартира приобретена в браке с вами, то выделить нужно вашу долю, как супруги. Иных вариантов нет.

26.12.2024, 10:36

Она ни с кем в браке не была приобретена. Вопрос не во мне, а в дочери.

26.12.2024, 10:39

Все правильно поделили, если матери не положена обязательная доля.

Дочь большую долю не получит

26.12.2024, 10:43

Если жена получит 1/2 (в связи с отказом в её пользу матери умершего), дети поделят между собой оставшуюся 1/2, то есть по 1/4.

26.12.2024, 10:40