LSN Messenger
Москва, 26.12.2024, 12:37

Обвиняют в недостаче

Вопрос №24369086 из г. Москва
опубликован 26.12.2024, 12:37
1 точка 0, 1 точка 20-24 года была проведена инвентаризация, все было на месте после этого в феврале месяце, уволился произвели недавно интаризация, бывший начальство позвонила, сказала то, что имеет недосдача и хотят привлечь к материальной. Ответственность, что мне будет, стоит ли мне переживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

не нужно переживать, платить тоже не нужно, расписок писать не нужно. Им надо, тогда должны обратиться в суд с иском. Гл.39 ТК РФ

26.12.2024, 16:31

Не реагируйте. Ничего вам не будет.

26.12.2024, 12:39

Шлите бывшее начальство в суд, не соглашаетесь с недостачей

26.12.2024, 12:41

Дима, не переживайте, и звонки бывшего работодателя игнорируйте.

26.12.2024, 12:54

А вот подскажите на каком основании я могу не реагировать, после меня у них был еще один системный администратор, сказали что написали заявление в полицию а меня якобы просто предупредили

26.12.2024, 12:56

Чтобы взыскать с вас вред (недостачу), работодателю нужно доказать не только факт причинения вреда, но и то, что именно ваши виновные действия стали его причиной. Если вы таких действий не совершали, то и беспокоиться не о чем.

26.12.2024, 13:27

Ответственность за недостачу, вам не грозит.

26.12.2024, 13:47

результаты инвентаризации неизменны, НО при аудите могут быть выявлены и неожиданные нюансы...

Получите эти сведения и оспаривайте в суде.

26.12.2024, 14:14