Как вернуть себе квартиру?

Добрый день. До брака купила квартиру. На стадии развода по согласованию в 2010 г. передала квартиру бывшиму мужу. Он умер в 2022 г. Наследников и родственников нет. Могу ли я вернуть себе квартиру назад?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники. Есть и ст.1151 ГК РФ.

Нет не можете.

Кто владеет квартирой в настоящее время?

Умерший муж

Еще раз. Кто владеет квартирой в настоящее время?

Здравствуйте.

Укажите каким договором передавали квартиру мужу?

Также нужно уточнить кто проживал совместно с мужем на момент его смерти.

Не плохо было бы посмотреть документы на квартиру.

С уважением.

здравствуйте, конечно можете, если других наследников нету, бывшая жена имеет право на это. но вы пропустили срок принятия наследства. вам придется его восстановить через суд. это можно сделать с помощью юриста. напишите юристу в личные сообщения

Нет. Если кто-то скажет обратное, то мошенник или неграмотный

а если там нету других наследников, то почему нет? срок наследства принятия пропущен?

Она кто вообще? Вы закон почитайте, пожалуйста

и ещё, неплохо было бы узнать, на основании какого договора вы передали квартиру бывшему мужу? и проживает кто нибудь в той квартире?

В квартире никто не проживает. Передала квартиру по согласованию. Нотариус оформлял. Но нигде свою отметку не поставил.

Это дарение, купля-продажа? Какой договор удостоверил Вам нотариус?

Не сможете скорее всего, к сожалению. Вовремя не попытались вступить в наследство, а теперь мгого сложностей с доказыванием. Без подтверждения уважительной причины вам никто срок не восстановит

Здравствуйте. Это возможно, через суд.

Нужно доказать фактическое принятие наследства.