Как вернуть себе квартиру?
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники. Есть и ст.1151 ГК РФ.
Нет не можете.
Кто владеет квартирой в настоящее время?
Умерший муж
Еще раз. Кто владеет квартирой в настоящее время?
Здравствуйте.
Укажите каким договором передавали квартиру мужу?
Также нужно уточнить кто проживал совместно с мужем на момент его смерти.
Не плохо было бы посмотреть документы на квартиру.
С уважением.
здравствуйте, конечно можете, если других наследников нету, бывшая жена имеет право на это. но вы пропустили срок принятия наследства. вам придется его восстановить через суд. это можно сделать с помощью юриста. напишите юристу в личные сообщения
Нет. Если кто-то скажет обратное, то мошенник или неграмотный
а если там нету других наследников, то почему нет? срок наследства принятия пропущен?
Она кто вообще? Вы закон почитайте, пожалуйста
и ещё, неплохо было бы узнать, на основании какого договора вы передали квартиру бывшему мужу? и проживает кто нибудь в той квартире?
В квартире никто не проживает. Передала квартиру по согласованию. Нотариус оформлял. Но нигде свою отметку не поставил.
Это дарение, купля-продажа? Какой договор удостоверил Вам нотариус?
Не сможете скорее всего, к сожалению. Вовремя не попытались вступить в наследство, а теперь мгого сложностей с доказыванием. Без подтверждения уважительной причины вам никто срок не восстановит
Здравствуйте. Это возможно, через суд.
Нужно доказать фактическое принятие наследства.