LSN Messenger
Уфа, 26.12.2024, 15:55

Задолженность по ЖКХ

Вопрос №24369583 из г. Уфа
опубликован 26.12.2024, 15:55
Здравствуйте, имеется задолженность по ЖКХ и исполнительный лист, платить не отказываюсь. В квартире прописано 4 человека, но я давно там не проживаю. Можно ли через УК договариваться о разделе долгаи внести свою часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с учётом того, что обязательство делимое, то возможность разделить долг по частям возможно. Обратитесь в суд, который вынес решение суда с заявлением об утверждении мирового соглашения с управляющей компанией

26.12.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Т.е не смотря на то, что долг солидарен, я могу попробовать договориться с УК?

26.12.2024, 16:00

Не договоритесь. Отбросьте эти иллюзии.

26.12.2024, 16:08

Если УК была истцом, то можете обсудить этот вопрос. Но вряд ли результат Вас порадует.

26.12.2024, 16:09

При чем тут УК? Приставы взыщут все с вас по исполнительному листу

27.12.2024, 10:17

Нам сам пристав предложил договориться с УК

27.12.2024, 10:24

Раз так - пробуйте. Помните, что УК договариваться с вами не обязана

27.12.2024, 10:27