Куда деваются деньги на счетах после завершения процедуры банкротства? Юрист утверждает что будет полный ноль
Деньги направляются на погашение ваших долгов ,оплаты расходов управляющего ,если остается разница - вам возвращают,если не остается ничего ,значит никому.
А все исходит из вашей конкретной ситуации
Перечисляются кредиторам
Добрый день!
Остаток денежных средств перечисляется кредиторам, а затем на расходы фин. управляющего.
Если что-нибудь остаётся, то возвращается должнику.
Можете направить запрос фин управляющему о подтверждении расходов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответы неспециалистов неверны
После завершения никуда не деваются. Полномочия финансового управляющего прекращаются и денежными средствами может распоряжаться только должник. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
На момент завершения процедуры на счетах не должно остаться денежных средств. Все поступающие в процедуре банкротства деньги распределяются фин.управляющим (за вычетом прожиточного минимума) сначала погашаются текущие требования, затем реестровые.
Юрист все правильно Вам говорит