Как прекратить дело при административном правонарушении по ст 12.24
Рекомендую что либо писать после реальной компенсации причиненного вреда здоровью. Звоните. нахожусь в Калуге.
Ваш отказ ни на что не повлияет. Экспертизу проведут по медицинским документам.
Ваш отказ ничего не изменит, экспертизу проведут все равно, поэтому пусть все идет своим чередом. Удачи Вам и всего самого доброго.
Странный Вы человек. Вы попали в больницу из-за нарушения Правил дорожного движения вторым водителем. Не знаю, какие травмы привели Вас на больничную койку, но полагаю, что не царапины, ушибы, синяки, и шишки. Сейчас Вы хотите из-за ложного чувства водительской солидарности прекратить дело об административном правонарушении. А о себе Вы подумали? Если судом не будет установлена вина водителя в причинении Вам травм, значит, Вы не получите страхового возмещения вреда здоровью. А что дальше? Травмы бесследно не проходят. Если через какое-то время у Вас ухудшится состояние здоровья, то Вы не сможете лечиться в санатории, а счёт за путёвку предъявлять страховой компании ОСАГО виновника. А когда закончится лимит выплаты ОСАГО в 500 000 руб., то в дальнейшем оплату путёвок Вы не сможете возложить на виновника. Не делайте глупостей. Можете сказать на суде (после получения компенсации от виновника), что он возместил причинённый Вам вред, и Вы просите суд наказать его не лишением прав, а штрафом. Впрочем, решать Вам: совершать глупые поступки, или подумать о своём здоровье.
Большое спасибо. Просто почитала, что перечислено в страховой и озвученные там суммы. За сотрясение-3%от страховой суммы, а это 15тыс.руб, про повреждение шейных корешков, хлыстовую травму шеи(растяжение и перенапряжение мышц шеи), там ничего нет. Всё это будет лёгкий вред здоровью. За моральный вред при лёгкой степени вреда здоровью, как пишут, можно получить тысяч 30,но при этом нужно подавать в суд, ходить, разбираться, нервничать, а сил совсем нет. Просто решила пойти по пути наименьшего сопротивления.