Возврат денежных средств за тур
Никаких штрафов. Если даже указано такое условие в договоре, то оно ничтожно.
Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов. Обращайтесь с письменной претензией. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Доброе утро, скажите пожалуйста а то, что я на больничном была не повлияет?
Неоднозначно все. Формально - в общем случае должны вернуть, но если брали горящий = действительно, при рассмотрении спора будут учитывать и Ваше не совсем обоснованное приобретение.
Штраф неоаконный .
Направьте им претензию.
Далее с жалобой в Роспотребнадзора.