Прож минимум, также мне сказали в банке, что коды 2 и 4 не предусматривает никаких заморозок.
Здравствуйте. Предусмотрена административная ответственность (ст. 17.14 КоАП РФ) за нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя. Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Обращайтесь с жалобой в ФССП. Банк и работодателя можно постараться привлечь, но что касается пристава, то претензии к последнему будут безосновательными, поскольку он исполнил требования закона (ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"), вынес постановление о сохранении прожиточного минимума, но именно банк и работодатель его не исполнили.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)