Омск, 21.03.2023, 19:33

Привез в бухгалтерию постановление от пристава на сохранение прож. Минимума, а она отказалась его принимать

Вопрос №20343765 из г. Омск
опубликован 21.03.2023, 19:33
Привез в бухгалтерию постановление от пристава на сохранение прож. Минимума, а она отказалась его принимать
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заказным письмом или курьером. Вы не можете ее заставить принудительно принять. Формально - это постановление должен пристав направить

21.03.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Пристав с сегодняшнего дня ушла в отпуск, письмо по почте будет идти 2 недели, а з.п будет 23.03..в чем отличие между отправкой почты и самому привезти?

21.03.2023, 19:46

В том, что вы можете указать - что отправило ФССП))

21.03.2023, 20:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Если не принимают, пожалуйтесь руководителю, или отправьте письмо почтой с уведомлением о вручении.

С уважением, Дарья Алексеевна

21.03.2023, 21:56

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 16:41