Добрый вечер. Будет ли яндекс банк реализовывать товар взятый в кредит при прохождении процедуры банкротства?
Нет, не будет. Такого вообще не бывает в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Узнаете
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ № 127 "О банкротстве" от 26.10.2002 г. ст. 213.25 Все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично.
Во время процедуры банкротства гражданина только финансовый управляющий распоряжается от имени гражданина всеми счетами и средствами гражданина в кредитных организациях.
На основании вышеизложенного, товар взятый Вами в кредит будет реализован при прохождении процедуры банкротства на этапе реализации имущества гражданина.
Товары, взятые в кредит, оценочная стоимость которых составляет больше 100 000 рублей будет реализованы на открытых торгах.
Ответ отключен модератором