Тк повторюсь доверенности у неё нет, денег она ему не отправляет за сдачу жилья.
Право распоряжаться имуществом принадлежит только собственнику. Ст.209 ГК РФ
Действия сестры незаконны.
Можно сообщить в полицию о незаконном проникновении в жилище. Ст. 139 УК РФ
(Собственника нет, а в квартире проживают какие-то люди.)
Он может в колонии оформить доверенность на друга например по доверенности друг может выселить этих людей и сменить замки
1. Полномочия оформляются доверенностью.
2. Собственник может требовать выселения и возмещения сумм аренды, как неосновательного обогащения.
Ему как быть - находясь в ИК ,он не контролирует процесс.Ему нужен поверенный - представитель,возможно вы .Он уполномочивает вас доверенностью и вы меняете замок ,сдаете жилье ,платите коммунальные платежи ,ему деньги отправляете ,в суде его интересы представляете если сестра "не сдастся без боя"
Сестра занимается мошенничеством. Обращайтесь в полицию.
Он может из колонии подать в суд иск о запрете ей распоряжаться его имуществом и взыскание с неё неосновательного обогащения за сдачу его имущества в найм