Описала эту ситуацию потому что теперь как-будто круг обязанностей мужа расширяется, хотя он ещё не согласился на сделку.
Здравствуйте в вашей ситуации целесообразно либо договор ренты делать
Либо договор оказания услуг- если он будет все это для неё делать пусть платит сразу. Это большой объем работ. Это по сути не рента.
Так как договор ренты может отменить потом либо судиться из за него. Либо ещё с другими заключить его она может или вообще завещать внукам.
Лучше лесом. Она через год передумает или помрет, а муж останется ни с чем.
Было судебное дело в Питере, бабушка сделала 3 договора еа разных людей она умерла и они судятся
На самом деле вопросов очень много. Родственников, вроде как ( опять же как она говорит) у неё нет от слова совсем. Дальше интересует травма головы, вдруг она вообще не може заключать такие сделки. По поводу договора с несколькими: может это сразу прописать при совершении сделки? Она сказала что через год отписывает первую квартиру, ещё через год вторую. На вопрос какой должен быть отчет о состоянии квартир при очередном визите мужа за деньгами к квартиросъемщикам, видео это должно быть или что-то еще, ответ был что просто поверит на слово. История мутная, тратить время впустую не хочется, с другой стороны предложение заманчивое. Может просто грамотно все составить, чтобы и она и муж были защищены до итога сделки? И если оформлять такую сделку- у нотариуса это делать или где? Ведь тут недвижимость замешана. Пфффф. Голова пухнет))))
Я вам ответила в личном сообщении
Нужна справка от врача, если у не проблемы со здоровьем могут сделку оспорить
Здравствуйте, Екатерина.
Однозначно - Всё оформлять исключительно в нотариальном порядке.
На разговор с "одинокой женщиной" лучше пригласить Юриста, который реально оценит намерения женщины и её психическое состояние.