LSN Messenger
Надым, 28.12.2024, 01:33

Сейчас нахожусь в регионе где было ДТП приезжал к следователю, суд назначили на 18 января, а судья не хочет отпускать

Вопрос №24372032 из г. Салехард
опубликован 28.12.2024, 01:33
Попал в ДТП ещё в августе, при перестроении не увидел мотоциклиста, в другом регионе, проживаю и работаю в другом, статья 246.1 часть 1. У меня четверо маленьких детей, жена не работает, я единственный кормилец, мне надо выходить на работу на две недели (вахта) по месту жительства. Сейчас нахожусь в регионе где было ДТП приезжал к следователю, суд назначили на 18 января, а судья не хочет отпускать, подписка о не выезде. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явиться на судебное заседание. ГДе Вы будете до 18 числа судье все равно. и никак контролировать он не сможет Вас.

28.12.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

самый краткий и чёткий ответ, я так и поступил.

28.12.2024, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На работу надо выйти 31 декабря, забыл написать, на работе до 12 тоесть успеваю приехать на суд за ранее.

28.12.2024, 01:36

Отвечать будете, уголовка - не прогулка по бульвару...

28.12.2024, 01:36
Оценка автора вопроса:

ответ чуть не в тему, я КЭП без вас знаю что значит ст. 264.1

28.12.2024, 01:42

Кроме того, приговором суда по уголовному делу Ваш автомобиль будет конфискован в доход государства.

28.12.2024, 09:46

Придётся исполнять требования суда - подписку о невыезде. Ваша работа вахтовым методом, Ваши проблемы: четверо голодных детей, и неработающая жена - никого не интересуют. Вы - подсудимый по уголовному делу, и ОБЯЗАНЫ НАХОДИТЬСЯ ТАМ, ГДЕ ОПРЕДЕЛИЛ СУД. Если нарушите требования подписки, уедете на вахту, или домой - мера пресечения в виде подписки о невыезде будет изменена судом на содержание под стражей. Вас с вахты, или из дома под конвоем этапируют к месту проведения суда, и поместят в СИЗО (сле́дственный изоля́тор). На заседания суда Вы будете ездить в "воронке", в наручниках, и наказание Вам будет вынесено судом самое суровое.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

28.12.2024, 09:29

Явиться на судебное заседание.

22.03.2025, 18:35