Как переоформить долю в квартире?
В Вашем случае лучше купля-продажа, если Вы не хотите платить налог с дохода (которым является "подарок"), НК РФ Статья 209.
Из документов - договор и паспорта, разумеется).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте. Договор дарения (ст.ст.
С наименьшими затратами - дарение. Позвоните нотариусу по району - он скажет какие документы нужны. В любом случае: правоустанавливающий документ на квартиру, паспорта.