Испортился пауэрбанк после окончания гарантийного срока
Гарантийный срок закончился и это будет основанием для отказа. Попробовать можно но шансов очень мало
В ЗоЗПП указано, что для товаров, которые могут вызывать нехорошие последствия, должен быть срок службы товара. Его нет, не указан. Пауэрбанк может взорваться, вызвать пожар. На него должна быть информация по утилизации. На этом основании можно расторгнуть договор с продавцом и вернуть деньги?
ст 4 и 10 и 18 Закона Вам в помощь
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Вы вправе предъявить претензию по качеству товара продавцу.
Читайте законы.
До года гарантия если- там особый порядок.
Направляйте продавцу письменную претензию. Чтобы зафиксировать срок. А далее изучите законы и практику и поймете есть ли смысл бодаться.
Юристам слепо не доверяйте.
Все перепроверяйте сами.
Я читал. После гар. срока потребитель должен доказывать, что неисправность с завода.