LSN Messenger
Пермь, 28.12.2024, 14:00

Материальная помощь военнослужащим при рождении ребенка

Вопрос №24372631 из г. Пермь
опубликован 28.12.2024, 14:00
Подскажите пожалуйста муж военнослужащий, положена ли нам дополнительная материальная выплата при рождении ребенка? И в каком законе это указано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Александровна, вам в помощь: "Единовременное пособие при рождении ребенка военнослужащим".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

28.12.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Это не совсем то, я про дополнительную мат выплату, а не про единовременное пособие

28.12.2024, 14:15

На госуслугах Вы можете найти всю информацию о пособиях там же его оформить

28.12.2024, 14:10

Я хотела узнать не про пособие

28.12.2024, 14:16

За рождение ребенка дополнительной материальной выплаты не предусмотрено.

Согласно п 79 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Военнослужащим по контракту по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее - материальная помощь) в размере одного оклада денежного содержания.

28.12.2024, 14:11

Военнослужащим по контракту предусмотрена данная выплата, просто на работе мужу сказали, что выплата эта производится на усмотрение командира, я и хотела узнать так ли это, многим выплатили, а нам нет. Сумма выплаты 60000

28.12.2024, 14:14

Согласно Правилам выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной помощи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 993).

82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь): в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка. Нужно подать рапорт командиру (начальнику). Удачи

28.12.2024, 14:25

Откуда Вы это взяли? В указанных Правилах нет пункта 82, в них всего 7 пунктов, и про рождение ребенка не сказано ничего

28.12.2024, 21:16

Порядок назначение ежегодной материальной помощи военнослужащим по контракту установлен приказом МО РФ от 06.12.2017 № 727. Если муж в этом году еще не получал её, то ему следует обратиться с рапортом на имя командира части. Выплата производится 1 раз в год, каких-либо дополнительных выплат в связи с рождением ребенка не предусмотрено

28.12.2024, 21:19

Нет, не положены доп.выплаты

29.12.2024, 04:56