Мы должны оплачивать нанимать людей и цементировать частный двор?

Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий участник сво, инвалид 2 й группы, мы купили дом на земле придомовая территория неровная не бетонированная муж ходит без ноги на костылях, у меня такой вопрос мы должны сами асфальтировать территорию или за счёт администрации или соцзащиты, кто то может нам такую помощь оказать или нет! Мы должны оплачивать нанимать людей и цементировать частный двор?
Лучший ответ

Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Вопросы льгот решайте с местным ОМСУ

По логике ваш дом - ваши проблемы. Можете попробовать в благотворительный организации Обратится или в органы социальные, возможно помогут.

Все льготы вбд прописаны в местном законодательстве, обратитесь в администрацию с запросом.

Перебор, однако.

Бетонирование - за свой счет.

Удачи.

Я могу вам посоветовать написать заявление на имя главы города.Либо сходить на личный прием к главе района и описать судь вопроса

Всё что на вашей территории вы сами и делаете. Возможно в чём-то помогут спонсоры, соцорганизация, Администрация. Если будете что-то делать сами за границами вашего участка, то вас накажут в административном порядке.