Может такой военнослужащий находится за ленточкой и с орйжием?
Если категория В установлена по результатам полученного на СВО ранения (увечья, травмы, контузии) или в связи с социально-значимым заболеванием (ВИЧ, гепатиты В и С, туберкулез) и на заключении ВВК поставлен специальный красный штамп, то военнослужащий подлежит увольнению после утверждения заключения в ЦВВК. В остальных случаях с такой категорией военнослужащий продолжит службу, но должен быть переведен на т.н. нестроевые должности - тыловые, ремонтные, медицинские и т.п., в т.ч. в зоне СВО
Жанна, если дееспособный, может находиться при наличии на то приказа командования.
Теоретически может
Нет
По закону нет, а по факту могут и направить под шумок.
Нет никаких препятствий патриотам, заключившим контракт о прохождении военной службы. Нет присяги - не беда. Скажите замполиту - он это мигом организует (но это не точно). Отсутствие опыта военной службы ранее и ограниченная годность к ней (не понятно в какие годы тому назад и кем вам установленная) не имеют никакого значения, если командир отдал приказ и направил вас в то место, которое посчитал целесообразным (ориентируясь на так называемую служебную необходимость). Никто толком в суде не может сформулировать что же это за конь в пальто такой, но именно на нее родную, сошлется командир, когда его спросят "почему".
Нужно понимать всю глубину наших глубин: командир (единоначальник), отец родной, он несет за вас ответственность отдавая вам приказы и только он способен пояснить в чем именно состоял его замысел и какова такая целесообразность его действий и решений.