Подольск, 28.12.2024, 23:11

С какой даты начнут рассматривать с даты новой подачи или даты когда было подано первый раз?

Вопрос №24373325 из г. Подольск
опубликован 28.12.2024, 23:11
Суд первой инстанции вынес решение взыскал алименты с 10.01.2023 года, суд.ап.инстанции оставил решение без изменения, суд кас. инстанции вернул дело в суд первой инстанции для пересмотра полностью. С какой даты начнут рассматривать с даты новой подачи или даты когда было подано первый раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При повторном рассмотрении алименты будут присуждаться с даты подачи иска.

В данной ситуации такое событие (подача иска) состоялось один раз. Никакой новой подачи не было.

29.12.2024, 11:53

дата первоначальной подачи?

после возвращения дела в суд первой инстанции нужно писать новое исковое заявление или начнут пересматривать то дело которое вернули на пересмотр?

29.12.2024, 11:56

Новое исковое заявление писать не надо.

Пересматривать будут по уже поданному иску.

29.12.2024, 12:04

С даты первоначальной подачи.

28.12.2024, 23:14

С даты поданного искового заявления - вам в требовании нужно указать - с даты обращения в суд.

28.12.2024, 23:15

С даты получения судом дела.

28.12.2024, 23:16