С какой даты начнут рассматривать с даты новой подачи или даты когда было подано первый раз?
Здравствуйте!
При повторном рассмотрении алименты будут присуждаться с даты подачи иска.
В данной ситуации такое событие (подача иска) состоялось один раз. Никакой новой подачи не было.
дата первоначальной подачи?
после возвращения дела в суд первой инстанции нужно писать новое исковое заявление или начнут пересматривать то дело которое вернули на пересмотр?
Новое исковое заявление писать не надо.
Пересматривать будут по уже поданному иску.
С даты первоначальной подачи.
С даты поданного искового заявления - вам в требовании нужно указать - с даты обращения в суд.
С даты получения судом дела.