Как написать заявление о продаже доли в квартире
Оемана, пишите уведомление в произвольной форме (ст. 250 ГК РФ)
наименование сособственника..предложение приобрести принадлежащую вам долю указываете ее размер...в квартире за такую то сумму...можете указать порядок расчетов
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей долевой собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее.
Исходя из практики, в извещении лучше указать значимые для сторон условия.
Рада помочь!
Вы должны уведомить других собственников долевой собственности
За помощью в составлении оферты о продаже доли можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
250 ГК РФ в помощь
Там сумма
Условия
Приоритетное право у Ваших сособственников. Форма свободная. Отправка через почту России, чтоб потом можно было доказать, что Вы свои обязательства выполнили в полном объеме