Клиент приехал заправляться он не хотел чтобы я его заправляла, он толкнул меня обматерил, потом ударил по лицу, как его наказать
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут
Надо было сразу вызывать полицию и писать заявление...
Необходимо написать заявление в полицию.