LSN Messenger
Сочи, 30.12.2024, 08:27

Документы в гражданском деле не соответствуют

Вопрос №24374642 из г. Новосибирск
опубликован 30.12.2024, 08:27
Нарушена хронологическая последовательность документов в гражданском деле, как я понимаю, может привести к незаконному рассмотрению дела. Назначено предварительное заседание. Могу ли отложить заседание, так как такое обстоятельство, чтоб суд исправил недостатки? Ну помимо этого там ещё куча причин
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за других причин -можете, если обоснуете. Из-за указанного - нет, пока не покажете, почему решение из-за этого может быть неверным.

30.12.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

В гпк РФ нет понятия исправить недостатки суду - ваши права -35 ГПК РФ в помощь

30.12.2024, 08:30

Здравствуйте! Нет, заседание по данной причине отложить вы не сможете. Предварительное судебное заседание итак предполагает его отложение и переход в обычное судебное заседание.

По сути хронологическая последовательность документов в деле, не имеет особого значения, документы всё равно будут изучены и проанализированы судом, исследованы листы дела и указаны в протоколе.

Суд недостатки исправлять не будет и указывать именно на этот недостаток суду, я бы не советовала, поскольку особого значения он не имеет, а судью разозлить может. Конец года, у всех очень много работы, имейте терпение. Если хотите указать на данные обстоятельства, то можно подойти к секретарю или помощнику судьи и в вежливой форме сообщить о данной оплошности. Скорее всего она будет исправлена, если вообще имеется.

С уважением.

30.12.2024, 08:35

если вообще имеется это что? Ну да что не момент так все отвергается. А дело фабрикуемая, то на сайте нет, то документы с друго дела. А чем судью злить? Если нарушается закон

30.12.2024, 08:37

Вы пишете, что будут исследованы листы дела и указаны в протоколе.

Я столкнулась с тем, что на последних спорах помощники судьи вообще перестали сшивать и нумеровать листы в деле. Уже после получения решения на руки я не могу добиться изучения материалов дела, тк они не сшиты.

Есть ли какое-то правило, что в протоколе должны быть указаны листы? И может ли отсутствие повлиять на решение о пересмотре?

30.12.2024, 09:11

У меня пронумерованы и опись но нарушена хронологическая переделать не должны так как фотофиксация

30.12.2024, 11:49

Здравствуйте

На предварительном заседании все обстоятельства как раз и выясняются , что означает, что именно в этот момент можно представить свои доводы и возражания, что является основанием для переноса процесса с учетом вышеизложенного

30.12.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

Отличный ответ!!!

30.12.2024, 08:50

Только если кто-то не придёт на заседание могут перейти уже к разбирательству

30.12.2024, 08:50

Нет , суд не перейдет к рассмотрению дела, в отсутствии стороны , тем более на предварительном заседании

Для начала рассмотрения судом дела, суд должен прийти к выводу, что дело готово к рассмотрению. Если сторона выразит возражение о рассмотрении дела в суде в отсутствии стороны или заявит об отсутствии тех или иных документов или заявит об истребовании доказательств или документов , отложится

30.12.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Отличный ответ, примерно так и думалось истребовать доказательства которых нет!

30.12.2024, 09:11

Но не исключено что может и перейти так как если доказательства не будет предоставлены как я понимаю , не препятствует рассмотрению дела

30.12.2024, 09:17
Прикреплённые файлы:

А зачем этот недостаток исправлять? Если в ходе судебного процесса будут исследованы всё документы, подчеркиваю - всё, то какая разница, в, каком порядке они подшиты в дело?

30.12.2024, 09:00

Ну разница в том что , одни документы перекочевали из другого дела. А следов не осталось

30.12.2024, 09:11

Может докури исследуют но не оценивают их юридическую значимость

30.12.2024, 09:12