LSN Messenger
Екатеринбург, 30.12.2024, 19:04

Откуда исчислять срок

Вопрос №24375146 из г. Екатеринбург
опубликован 30.12.2024, 19:04
Добрый день. Мужу вынесли обвинительный приговор, дав срок 3 г 11 м, он отбыл в СИЗО 5 месяцев, по аппеляции, его отпустили на свободу под подписку. Далее был суд где уже пустили все, оставили тот же срок и его отправили в ик с СИЗО. Там пересчитали срок стало 3 г 3 м. Вопрос в том, с какого именно срока исчислять время до Удо и итр С первоначального срока 3 г 11 м, который дал суд и закрыли в СИЗО, или с момента попадания в ИК где 3.3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему дали 3г 11 м. с зачетом срока в СИЗО. Вот после зачета и исчисляется срок для целей ст.ст. 79 и 80 УК РФ.

30.12.2024, 19:09

По суду да, 3.11, после перемещения в ик пересчитали (зачли все 8 месяцев) и стало 3.3, т.е фактически получается от 3.3 исчислять половину срока наказания и остальное?

30.12.2024, 19:23

Ответ дан выше.

30.12.2024, 19:35