Барнаул, 30.12.2024, 19:16

Сейчас я могу подать на алименты или бессмысленно пока не признают погибшим

Вопрос №24375151 из г. Барнаул
опубликован 30.12.2024, 19:16
Бывший муж пропал на СВО, алименты были по договоренности... сейчас я могу подать на алименты или бессмысленно пока не признают погибшим
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не путаете?

Брак был расторгнут?

Алименты были определены судом?

Если не было ничего из указанного выше - отдыхайте, ничего вам не положено.

30.12.2024, 20:56

Екатерина, уже сейчас оформляйте пенсию на детей по случаю потери кормильца.

30.12.2024, 19:17

Он пропал с 16.10 только

30.12.2024, 19:18

- военнослужащий или иной участник СВО может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение шести месяцев в месте жительства нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом;

- если военнослужащий или иной участник СВО был признан судом безвестно отсутствующим и с момента вступления в законную силу решения суда прошло три месяца, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц объявлен умершим;

30.12.2024, 19:21

Екатерина, если он признан судом безвестно отсутствующим, уже сейчас оформляйте пенсию на детей по случаю потери кормильца. Упрощен порядок признания участников специальной военной операции безвестно отсутствующими и объявления их умершими. Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

30.12.2024, 19:20

Зависит от сроков когда пропал

30.12.2024, 19:24

А какой смысл сейчас взыскивать алименты?

Ведь суд обязан приостановить дело, если ответчик является участником СВО.

30.12.2024, 19:39

С алиментами вы пролетаете как фанера...

30.12.2024, 20:22