Мой брат сейчас на ходиться на СВО, и со своей женой не живёт год, он попросил её подать заявление на развод.
В чем заключается проблематика? Составляет исковое заявление о расторжение брак соответствующее требованиям ст.
Здравствуйте. Если она не хочет,то только ему обращаться в суд с исковым заявлением
Как он подаст, если он ходиться на передовой
Я даже догадываюсь почему его жена не хочет сама подавать на расторжение брака. Надо было вашему брату перед тем как уходить на СВО доверенность на вас оставлять и тогда вы могли бы подать иск в суд о расторжении брака.
Только через представителя по доверенности или почтой России отправить иск или через гос услуги есть возможность подачи исков в судебные участки (но не во все)
Зоя, если не хочет, то развод возможен только в судебном порядке.
Пусть подаст удалённо
Как подать удалена?
обращаться в суд с исковым заявлением