Какие требования о сроках переселения из аварийного дома подлежат применению к собственникам жилых помещений в

Какие требования о сроках переселения из аварийного дома подлежат применению к собственникам жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу в Москве.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Согласно ст. 86, ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения.

И расселение производится спустя несколько лет. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Удачи

86,89 ЖК РФ в помощь

86, 89 ЖКРФ вам помогут