LSN Messenger
Новороссийск, 31.12.2024, 01:40

Поставили стены из пеноблока, нашли подрядчика, что бы поставил крышу.

Вопрос №24375433 из г. Краснодар
опубликован 31.12.2024, 01:40
Доброй ночи! Помогите! Я не знаю, что делать! Мы переехали с Севера, продали квартиру, купили участок. Поставили стены из пеноблока, нашли подрядчика, что бы поставил крышу. И начались проблемы... По договору с 15.08 до 15.10.24 г. это с учетом фос мажора (по договору на 540000 р).А по итогу, то он забыл что то посчитать, то ребятам на аванс, то он что то забыл посчитать, то нужен какой то инструмент, в итоге уже заплатили 640000. Была в полиции, написала заявление. Пока молчок! Что делать не знаю, уже на крышу кредит был взят. Посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья

Если есть что взыскать с подрядчика , то учитывая ваш договор обращайтесь в суд с иском о взыскании всей суммы на основании просрочки и нарушения договора. До обращения в суд направляйте подрядчику письменную претензию в которой изложите суть требования и укажите срок возврата денег на ваш счет . Добавьте , что в случае отказа вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора расторгнутым, взыскании всех понесенных расходов и убытков в том числе судебных издержек в порядке ст.131-132 ГПК РФ

31.12.2024, 01:48
Оценка автора вопроса:

строительство

31.12.2024, 01:44

Он не отвечает на звонки,ни на вацап.Отвечает его мамаша ,но она постоянно в не адеквате

31.12.2024, 01:50

Претензия направляется ценным письмом с описью вложения на почтовый адрес и 1 экз описи остается у вас.

Это на тот случай , когда дело рассматривается судом , то данная опись подтвердит досудебный порядок урегулирования спора.

___

Конечно неприятная ситуация.

31.12.2024, 01:59
Оценка автора вопроса:

В договоре были контакты сторон. Отправляйте письменную претензию письмом с описью вложений. Это сбережет нервы

31.12.2024, 01:59
Оценка автора вопроса:

Отказывайтесь от услуг, требуйте вернуть деньги. Для этого отправьте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

31.12.2024, 01:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,

Очень вероятно, что в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

НО, Вы это постановление впоследствии можете использовать в Вашу пользу.

Вы имеете право написать претензию подрядчику. Опишите ситуацию, что Вас не устраивает и чего Вы требуете.

В случае отказа в добровольном порядке удостоверения Ваших требований Вы имеете право подать в суд и дополнительно требовать возмещения судебных расходов.

Рада помочь!

31.12.2024, 01:56

Для разрешения данного вопроса следует обратиться с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования

3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.

Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

31.12.2024, 09:34

Платить деньги по факту выполненной работы, по этапам. Материалы закупать вместе.

А сейчас только претензию почтой РФ о расторжении договора и возврате денег в срок 10 дней.

Затем иск в суд.

31.12.2024, 09:44

Просто в полицию идти не нужно. Нужно грамотно составить заявление

01.01.2025, 16:16