Если пришло извещение о гибели брата
Здравствуйте!
В данной ситуации, когда командир не отпускает на похороны, несмотря на извещение о гибели брата и идущие следственные мероприятия против младшего брата, важно разобраться в законности его действий.
Обращение к вышестоящему командиру: первым шагом рекомендуется обратиться к вышестоящему командиру роты или другим ответственным лицам, объяснив ситуацию и ссылаясь на пункт 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации, который может определять вас как близкого родственника, имеющего право на участие в похоронах.
Документация: подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваше родство с погибшим братом и участие в похоронах. Это могут быть свидетельства о рождении и другие документы, связанные с похоронами и следственными мероприятиями.
Военный прокурор: если обращение к вышестоящему командиру не даст результатов, можно обратиться к военному прокурору для консультации и помощи в решении данного вопроса.
Юридические органы: также можно обратиться к юридическим органам для получения профессиональной помощи в защите своих прав.
Таким образом, действия командира могут быть признаны незаконными, если они препятствуют вашему праву участвовать в похоронах близкого родственника, и вы сможете решить этот вопрос через обращение к вышестоящим инстанциям или юридическим органам.
С уважением.
Да законно, у нас сейчас сво идёт . так что всё в рамках закона.
Пусть подает рапорт по семейным
Не отпускают незаконно.
Законно, отпустить могкт только по рапорту.