Как получить квитанцию для оплаты (целевых, членских) взносов?
Здравствуйте!
Требование оплаты наличными противоречит закону.
В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
Сошлитесь на эту норму и объясните, что в случае отказа в добровольном удовлетворении Вы обратитесь в Прокуратуру.
Рада помочь!
Взносы обязаны принимать на расчётный счет. Председатель нарушает закон о гаражных объединениях. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Вы можете и без квитанции оплатить - зная реквизиты ,а решением собрания размер оплаты установлен.Вы можете подать обращение в прокуратуру на действия председателя ,а так же в письменном виде ,по заявлению требовать предоставления вам реквизитов
Жалуйтесь в налоговую инспекцию.
Вы сами председателя выбрали. Заявление в полицию