Избит двумя неизвестными 22 декабря. Как узнать начато ли расследование и как ускорить
до 30 суток. в полицию обращайтесь в дежурную часть.
Узнавайте в полиции в течении 30 дн
Есть три срока для, рассмотрения заявления о преступлении: 3 суток ( на практике почти не применяется), 10 суток, 30 суток.
Надежда, вы указываете - Вывих плеча, перелом ребра это вы обращались в травмпункт и они направляли телефонограмму в полицию или нет?
Далее, вы пишите, что у вас приняли заявление, то вам должны были выдать ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ, где должно быть указано, как заявление зарегистрировано! В нем № КУСП, число и должностное лицо! Он у вас есть?
Далее, по № КУСП - вы всегда в дежурной части отдела полиции, может узнать, что происходит с вашим материалом (заявлением) и кто является исполнителем его.
Ответ можете получить, как правило, через 30 суток.
На практике, как не печально, в праздничные дни, выходит только дежурная смена всех подразделений (ОУР в том числе). Поэтому розыском, вероятно всего, никто не занимается.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Заявление в вышестоящий МВД на бездействие органов .