Губкинский, 01.01.2025, 18:46

Недвижимость за мат капитал бывшими супругами

Вопрос №24376428 из г. Салехард
опубликован 01.01.2025, 18:46
Здравствуйте, мы с мужем разведены, у меня есть материнский капитал на нашего общего ребёнка. Бывший супруг берет ипотеку. Мы хотим вместе купить недвижимость в ипотеку с использованием материнского капитала живя гражданским браком. Возможно ли такое в гражданском браке, нужно при покупке предоставить доли в квартире мне, мужу, ребёнку на которого материнский капитал и ребёнку моему от первого брака, все будут жить в этой же квартире
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно брак зарегистрировать , а иначе вам не разрешат распорядиться средствами капитала и его применить.Вы будете наделять долями всех ваших детей (не важно проживают дети в квартире или нет) и так же себя и мужа

01.01.2025, 19:17

Такое возможно только в зарегистрированном браке. Доли при покупке жилья с использованием маткапитала выделяются матери, всем ее детям и супругу, с которым брак не расторгнут

01.01.2025, 18:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Увы нельзя ,в силу Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗФедеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

01.01.2025, 19:19

Нет, сожительство - это не семья...

01.01.2025, 18:50

Нельзя. Сфр откажет в направлении средств мат капитала на погашение ипотеки.

01.01.2025, 18:52

Вы не сможете вложить деньги маткапитала.

01.01.2025, 19:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться